Чародейское уклонение [Arcane evasion]Заклинания Homebrew

Чародейское уклонение [Arcane evasion]

  • 2 уровень, воплощение
  • Время накладывания: 1 реакция, совершаемая вами, когда по вам совершается атака или вы вынуждены совершить спасбросок Ловкости
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: С
  • Длительность: Мгновенно
  • Классы: бард, волшебник, колдун, чародей
  • Источник: «Homebrew»
  • Когда вы видите атаку, направленную против вас или когда происходит событие, такое как срабатывание ловушка, опасность или заклинание, которое потребует от вас сделать спасбросок Ловкости, вы можете использовать свою Реакцию, чтобы наложить это заклинание. Когда вы делаете это, время замедляется всего на несколько мгновений, чтобы вы могли выбрать не занятое пространство, которое вы можете видеть в пределах 30 футов от вас, и когда вы это делаете, вы мгновенно телепортируетесь в это пространство. Если это пространство находится вдали от инициирующего события или не находится в целевом пространстве инициирующей атаки, вы уклоняетесь от него и полностью невредимы.

    Это заклинание требует, чтобы у вас была способность сделать шаг - небольшое начало движения, которое формирует соматический компонент заклинания, поэтому, если у вас нет средств, чтобы избежать использования соматического компонента (например, метамагии вспомогательного заклинания чародея), вы должны иметь иметь скорость больше 0 и не быть опутанным.

    Направление магии таким образом и использование такой пространственной магии - манипулирование пространством и потоком времени - в один момент очень утомительно для тела. После использования этого заклинания вы получаете 1 уровень истощения . Это заклинание нельзя использовать, если у вас 2 или более уровней Истощения.

    На больших уровнях. Если вы накладываете это заклинание, используя ячейку 3 уровня, вы можете телепортировать с собой ещё одно существо в пределах 5 футов от вас. В таком случае вы получаете 2 уровня истощения, а существо 1. При использовании ячейки 4 уровня вы получаете на 1 уровень истощения меньше, если телепортируете с собой существо. При использовании ячейки 5 уровня и выше, телепортируясь один, бросьте 1к20, при результате 11 и больше вы не получаете истощение.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.