Хтоническое око [Chthonic eye]Заклинания Homebrew

Хтоническое око [Chthonic eye]

  • 8 уровень, вызов
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: В, С, М (Бутылка люминисценции, расходуемая заклинанием)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 минуты
  • Классы: колдун
  • Источник: «Homebrew»
  • Требование: вашим покровителем должен быть великий древний.

    Люминесценция из бутылки поднимается в воздух и выстраивается в трёхмерный противоестественный узор, занимающий 15-футовый куб свободного пространства над вашей головой. Если над вами нет такого пространства, то заклинание проваливается. В сердцевине узора появляется маленькая червоточина, затягивающая всю люминесценцию и затем превращающаяся в парящий глаз диаметром 5 футов, который остаётся там в течение минуты. Глаз покрыт негустой сеткой пульсирующих вен, его зрачок постоянно меняет форму (его площадь неизменна), а радужка выглядит как разбитый витраж, безумно мерцающий разными цветами.

    Глаз имеет 15 КД и 100 хитов. Он автоматически проваливает все спасброски физических характеристик и автоматически преуспевает в спасбросках ментальных. Когда его хиты опускаются до нуля или когда заклинание оканчивается, он скукоживается в обычный человеческий глаз, при том сохраняя все повреждения, а также состояния радужки и зрачка.

    Когда глаз призывается, его взор направлен вертикально вверх. Пока вы держите концентрацию, в свой ход вы можете бонусным действием развернуть глаз и заставить его сверлить взглядом целевое существо. Когда глаз перемещает взгляд в сторону существа, оно слышит потусторонний гул и скрежет, для остальных он движется бесшумно. Взор из внешних пределов подвергает ментальное здоровье существа ужасающей эрозии. В конце своего хода, если око находится в его зоне видимости, оно совершает спасброски мудрости, харизмы и интеллекта. При провале хотя бы одного из них оно становится испуганным оком. Также, за каждый провал оно получает 3к20 урона психической энергией.

    Если этот урон будет фатальным, то тело существа не умрёт. Вместо этого, его душа будет изорвана на клочки и полностью изничтожена, оставив после себя бормочущую, полностью безумную оболочку.

    Если ваша концентрация прерывается, то глаз перестаёт смотреть на существо и направляет взгляд вертикально вверх. Пока вы видите око, вы можете действием возобновить концентрацию.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.