Магнетизм [Magnetize]Заклинания Homebrew

Магнетизм [Magnetize]

  • 7 уровень, преобразование
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: 60 футов
  • Компоненты: В, С, М (Магнитик)
  • Длительность: До 1 минуты (Концентрация)
  • Классы: волшебник, чародей
  • Источник: «Homebrew»
  • Вы заряжаете существо волшебной энергией, и оно начинает притягивать к себе объекты. Выберете дерево, камень, кристалл или железо. Все объекты из этого материала в пределах 30 футов от существа начинают притягиваться к нему. Если притягиваемый объект находится в руках другого существа, это существо должно преуспеть в проверке Силы, чтобы удержать его.

    В начале каждого своего хода "Магнит" должен преуспеть в спасброске Ловкости, чтобы снизить в два раза входящий урон. При провале он получает 2к8 дробящего урона за каждый объект весом от 2 до 10 фунтов и 3к8 за каждый объект от 10 до 30 фунтов. Более тяжелые объекты не притягиваются, однако, если "магнит" коснется их, они к нему прилипнут. Оружие со свойством "метательное" наносит дополнительный урон, равный урону от оружия. Каждый притянувшийся объект остается на существе, как будто существо несет этот объект (вес "прилипших" предметов учитывается в подсчёте нагрузки).

    Чтобы оторвать от себя что-то или оторвать себя от чего-то, существо должно преуспеть в проверке Силы со СЛ, равной СЛ ваших спасбросков от заклинаний.

    Если вы накладываете это заклинание, используя 8 ячейку или выше, вы можете выбрать одно дополнительное существо в качестве цели за каждую ячейку выше 7. Если используется четная ячейка, то существа становятся отрицательно заряженными, если нечетная - положительно. Одинаково заряженные существа могут приблизиться друг к другу на расстояние, меньшее 30 футов, только если пройдут спасбросок Силы, в противном случае они отталкиваются. Разнозаряженные существа притягиваются друг к другу. Если они оказываются в 30 футов друг от друга, каждое должно преуспеть в спасброске Силы. Если оба провалили - они летят друг к другу и оба получают 6к8 дробящего урона, если оба прошли - они остаются на своих местах, если одно существо провалило спасбросок - оно летит ко второму и оба получают 3к8 дробящего урона. Чтобы отделиться, каждое из существ может в свой ход использовать Действие и совершить проверку Силы со СЛ, равной СЛ ваших спасбросков от заклинаний. Слипшиеся существа получают знак, соответствующий большей ячейке.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.