Запись воспоминанийЗаклинания Homebrew

Запись воспоминаний

  • 3 уровень, прорицание (ритуал)
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: В, С, М (небольшой бронзовой стержень стоимостью 100 зм, на котором и будет храниться воспоминания)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 8 часов
  • Классы: волшебник, изобретатель
  • Источник: «Homebrew»
  • Это заклинание записывает всё что видел, слышал или чувствовал заклинатель включая телепатическую связь. Вы создаете невидимый магический глаз в пределах 10 футов от вас, который парит в воздухе на время длительности заклинания. Если вы переместитесь от него на расстояние, превышающее 10 футов, глаз следует за вами, оставаясь в пределах 10 футов. Вы можете действием начать воспринимать зрительную информацию с глаза, у которого обычное зрение и темное зрение в пределах 30 футов. В это время для своих собственных чувств вы слепы.

    Запись может продолжаться всю длительность заклинания. Всё записанное будет храниться на стержне пока он не станет целью рассеивания магии или подобного воздействия. Также стержень можно сломать действием. Если концентрация прервётся из-за получения урона, стержень на котором хранится запись, считается повреждённым и существо получает 1к6 урона психической энергией за каждые 10 минут просмотра воспоминаний, с максимумом 20к6. Если этот урон убивает цель, её голова взрывается, при наличии таковой.

    Согласное существо может действием начать просмотр воспоминаний на это время тело существа лежит без сознания. Во время просмотра существо воспринимает окружение только чувствами заклинателя и действием может начать смотреть через невидимый магический глаз. Также действием может остановить запись или прийти в себя. Существо уже полностью просмотревшая эти воспоминания может начать просмотр с определённого момента. Существо можно пробудить действием или нанеся урон, только если это не повреждённый стержень. В этом случае пробудить существо можно с помощью заклинание снятие проклятия или высшее восстановление. Существо просматривающая повреждённый стержень должна совершить спасбросок Интеллекта, чтобы пробудиться, В конце каждых 10 минут существо может повторять спасбросок. Если оно преуспевает или запись закончится, просмотр оканчивается.

    Существо которое телепатически связанно с другим существом начавшим просмотр воспоминаний, не может видеть, слышать и общаться с ним, пока оно не прейдёт в себя.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.