Временной крюк РиматаЗаклинания Homebrew

Временной крюк Римата

  • 3 уровень, преобразование
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: 30 футов
  • Компоненты: В, С, М (Карманные часы, стоимостью не менее 50 зм)
  • Длительность: Мгновенная
  • Классы: волшебник, чародей
  • Источник: «Homebrew»
  • Заклинанием вы возвращаете тело существа к исходному состоянию на момент прошлого раунда. Если цель в сумме потеряло хиты в прошлом раунде, оно восстанавливают 30 хитов вплоть, до значения потерянных пунктов здоровья за прошлый раунд. Если цель в сумме восстановила хиты в прошлом раунде, то она получит 30 единиц урона некротической энергией, но может получить половину этого урона, успешно пройдя спасброск Ловкости, урон не должен превышать восстановленные существом пункты здоровья в прошлом раунде.

    Если существо за прошлый раунд не изменило свое значение хитов, или же сумма изменений равна 0, то по желанию заклинателя цель может восстановить свою ячейку заклинания, первого или второго уровня, и переместиться на половину своей скорости.

    Если враждебное существо за прошлый раунд не изменяло значение своих хитов, или же сумма изменений равна 0, то оно вынуждено пройти спасбросок Ловкостии при провале, можно переместить его в точку где оно находилось в прошлый раунд и оно становиться ошеломлённым до начала своего хода. Если место в которое было перемещено существо, занимает другое существо или предмет то оно будет получать 1к10 урона силовым полем каждый раз когда начинает ход внутри занятого пространства, существо может перемещаться в этом пространстве, как если бы это было труднопроходимой местностью пока не выйдет из него.

    На больших уровнях. Если вы накладываете это заклинание, используя ячейку 4 уровня или выше, количество восстанавливаемых хитов и количество получаемого урона увеличивается на 5 за каждый уровень ячейки выше третьего. Максимальный уровень ячейки заклинаний, которую вы можете восстановить, увеличивается на 1 для каждого уровня выше 3-го.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.