Эфирный карманЗаклинания Homebrew

Эфирный карман

  • 2 уровень, вызов
  • Время накладывания: 10 минут
  • Дистанция: Касание
  • Компоненты: В, С, М (нитки, вымоченные в святой воде, стоящие как минимум 25 зм, расходуемые заклинанием)
  • Длительность: 10 дней
  • Классы: воин, волшебник, плут
  • Источник: «Homebrew»
  • Выбираете любой не магический предмет, который можете держать одной рукой над своей головой.

    Во время сотворения этого заклинания вы обматываете нитки вокруг предмета так, чтобы они полностью покрывали его. В конце сотворения заклинания вы должны вытянуть руку с предметом над собой и в течении 1 минуты произнести длинное заклинание, запечатывая предмет на эфирном плане.

    Во время длительности заклинания, бонусным действием вы можете призвать предмет себе обратно в руку вознесенную над головой. Если вы не касаетесь предмета более 10 минут, то он возвращается на эфирный план.

    Вы можете перепризывать уже призванный предмет себе в руку в любой момент потратив реакцию.

    С помощью этого заклинания нельзя поместить жидкости на эфирный план, а так же сосуды и контейнеры наполненные содержимым, т.к. на эфирный план попадет только сам контейнер, а содержимое выпадет наружу в момент сотворения.

    На магические предметы и живых существ данное заклинание не оказывает эффекта, но расходует компоненты.

    Во время длительности заклинания, вы можете повторно сотворить его, используя ячейку заклинания, перезапустив его длительность, не расходуя материальных компонентов, но только для уже запечатанных предметов.

    Действием вы можете окончить заклинание. Если заклинание оканчивается и предмет всё ещё на эфирном плане, то он безвозвратно теряется. Повторное сотворение заклинание, оканчивает предыдущее.

    На больших уровнях. Если вы накладываете это заклинание, используя ячейку 3 уровня или выше, вы можете выбрать дополнительный предмет, для этого вам необходимо использовать дополнительные компоненты, а так же увеличить длительность накладывания за каждый уровень ячейки выше второго.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.