Малый пальцевый кошмарБестиарий Homebrew

Малый пальцевый кошмар

  • Огромный? Монстр, без мировоззрения
  • Класс Доспеха 12 (Природный доспех)
  • Хиты 28 (3к12 + 9)
  • Скорость 30 футов, плавая 60 футов
  • СИЛ
    18 (+4)
    ЛОВ
    12 (+1)
    ТЕЛ
    1 (-5)
    ИНТ
    5 (-3)
    МДР
    12 (+1)
    ХАР
    4 (-3)
  • Спасброски Лов +4, Тел -2, Мдр +4
  • Навыки Атлетика +7, Восприятие +4, Скрытность +4
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 13
  • Опасность 7 (2900 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источник: «Homebrew»
  • Амфибия. Мистер Пальцы может дышать и воздухом и под водой.

    Кошмарная внешность. Все гуманоиды, начинающие ход в пределах 30 футов от Мистера Пальцы, и видящие его, должны совершать спасбросок Мудрости Сл 14. При провале существо становится испуганным на 1 минуту. Существо может повторять этот спасбросок в конце каждого своего хода, с помехой, если Мистер Пальцы находится в пределах линии обзора, оканчивая эффект на себе при успехе. Если спасбросок существа был успешным, или эффект на нем окончился, оно получает иммунитет к Кошмарной внешности этого Мистера Пальцы на следующие 24 часа.

    Если цель не захвачена врасплох, и обнаружение Мистера Пальцы не было неожиданным, цель может отвести взгляд, чтобы не совершать спасбросок. В этом случае отводящее взгляд существо до начала своего следующего хода совершает с помехой броски атаки по Мистеру Пальцы.

    Многорукость. Мистер Пальцы может держать в захвате сколько угодно существ в пределах своей досягаемости.

    Растворяющее касание. Любой, кто касается Мистера Пальцы, в конце каждого своего хода совершает спасбросок Телосложения (сл. 16 при кратком контакте и сл. 19 при длительном). В случае провала начинает растворяться в месте касания. В начале каждого хода его максимум хитов уменьшается на 3к6 за каждую поражённую область. В конце каждого хода растворяющийся повторяет спасбросок за каждую поражённую область. Успех заканчивает растворение этой области.

    Если максимум хитов падает до половины от стандартного, то существо теряет конечность (или оголяются его кости). Если максимум хитов падаёт до 0, существо растворяется и умирает. Максимум хитов можно восстановить заклинанием высшее восстановление или подобной магией.

  • Действия

    Мультиатака. Мистер Пальцы совершает три атаки: одну основной рукой и две малыми руками.

    Захват основной рукой.Состязание, досягаемость 10 футов, одна цель. Мистер Пальцы совершает проверку Силы (Атлетика), +7 к попаданию, цель совершает встречную проверку Силы (Атлетика) или Ловкости (Акробатика). Попадание: цель захвачена и начинает совершать спасброски Телосложения (сл. 19).

    Касание малой рукой.Рукопашная атака, +7 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: цель начинает совершать спасброски Телосложения (сл. 16).

    Вопль. Все существа в радиусе 30 футов совершают спасбросок Мудрости (сл. 14). В случае провала они становятся ошеломлёнными на 1 минуту. В конце каждого своего хода они могут повторять спасбросок, чтобы окончить действие эффекта.

  • Описание

    Ужасное происхождение. Когда-то давно в высоких горах к одному племенному воину, герою своего племени, явилась карга бьёр бабуля Гризель Иней-под-ногтями и предложила избавить его сына от постоянных кошмаров. Как и было обещано, кошмары покинули мальчика, но только потому, что приняли физическую форму и вышли в материальный мир. Одним из них был пальцевый кошмар.

    Слабое тело. Появившись на свет таким противоестественным образом и не пройдя стадий эволюции, необходимых для развития, пальцевые кошмары с трудом могут упралять собственным телом. Их конечности наделены множеством суставов и постоянно с хрустом ломаются, когда кошмары пытаются изогнуть руки или опереться на них.

    Потомки истинного кошмара. Кошмары не образуют пары и не взаимодействуют с сородичами. Размножаться им помогают другие карги, которые "отщипывают" часть от кошмара-родителя и с помощью ритуалов бабули Гризель формируют из него нового. Так как почти карги слабее бабули Гризель, да и используется не изначальный страх, то со временем кошмары становятся всё слабее и слабее.

    Растворяющая охота. Пальцевый кошмар старается никогда не вступать в прямое противостояние с противником. Он предпочитает нападать скрываться, постепенно ослабляя и растворяя жертву. Сначала поражённая область сереет и покрывается белыми пятнами. Растворяясь, тело превращается в синюю с белыми пятнами полужидкую субстанцию.

    Избирательное пищеварение. Единственная пища, которую может переваривать пальцевый кошмар - его растворённые жертвы. Со временем он становится больше и сильнее, хотя вряд ли когда-нибудь сможет приблизиться к истинному кошмару.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.