Минотавр [Minotaur]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Midgard Heroes Handbook»

Минотавры Мидгарда — гордый народ в нелёгком положении. Людибыки, изгнанные Империей драконов с родных земель Кадралу и Рошгази, нашли пристанище на Безмятежном острове Киприон. Киприон верен Приморской республике Триоло и при поддержке её флота минотавры вернули себе стабильность и силу. Хотя Триоло и строит суда на своих верфях, зачастую лучшие члены экипажа бывают с Киприона.

Минотавры внушительны и могучи. Они славятся своей практически чудовищной свирепостью. Минотаврам не по нраву быть вассальным государством, но их правительница, королева Китане, понимает, что без поддержи Триоло Империя драконов давно бы поглотила Киприон. Покровительство триольского флота в сочетании с тем, что недавно минотавр возглавил Золотой совет Триоло, пока что спасает гордость бычьего народа.

Минотавры с гордостью показывают свои достижения, вырезая символы и узоры на рогах. Если хорошо разбираться в обычаях этого народа, то по этим украшениям можно с первого взгляда определить достижения и таланты их носителя. Минотавр, поте- рявший рог или его часть, несёт клеймо позора и всеми силами пытается проявить себя. Иногда «ломорог» (оскорбление, за которое минотавры лезут в драку) может совершить великий подвиг, и тогда в храме ему восстанавливают рог с помощью магии. Остерегайтесь минотавра, который добровольно отдаёт рог или решает его не восстанавливать. Нет существа более целеустремлённого и свирепого.


УЖАС ОТКРЫТОГО МОРЯ

Минотавры Киприона и Триоло — сила, с которой стоит считаться в открытом бою. Несмотря на размеры, они ужасающие морские волки. Корсары Киприона поведали миру историю о кровавых клинках и потопленных кораблях, и даже могущественная Империя драконов научилась их уважать. Минотавры инстинктивно чувствуют стороны света, что делает их превосходными навигаторами как на море, так и на суше. Ничто не пугает этот бычий народ — ни тьма, ни густой туман, ни незнакомые берега.


Извилистые Пути

Архитектура и планировка городов минотавров всегда включают в себя лабиринты. В каждом поселении, в каждой постройке есть запутанный лабиринт с виляющими коридорами и тупиками. Самый известный из них — это Великий лабиринт в городе Веспрас, столице Киприона. В его центре находится Дворец быка, который и сам по себе можно назвать лабиринтом. По ночам можно услышать, как оттуда доносится лязг оружия и крики умирающих. Говорят, что королева приглашает во дворец и друзей, и врагов, но лишь друзья переживают визит.


Имена минотавров

У большинства минотавров два имени. Одно почти всегда совпадает с именем матери или отца, а второе — это своего рода прозвище. Не важно, сколько детей было у минотавра, мальчиков называют в честь отца, а девочек — в честь матери. Прозвища же всегда разные, но их дают не за заслуги, а скорее «на вырост», поскольку родители присваивают их младенцам, при этом характер ребёнка может как совпасть с именем, так и нет. Если они захотят, чтобы чадо стало великим воином, его назовут «Свирепым». Однако если минотавр вырос и стал поэтом (такое хоть и редко, но случается), его имя всё равно останется прежним.

Мужские имена: Ворхул, Камдот, Корвин, Крольм, Ордвар, Ранкот, Таргад, Теодар, Теонко, Эйвигр.

Женские имена: Афридде, Бритредда, Варала, Вентеон, Гунда, Рунан, Сарифф, Седрус, Тевенн, Чотак

Прозвища: Жуткий, Могучий, Что-­Не­-Теряется, Опустошитель, Cтремительный, Неудержимый, Непреклонный, Храбрый.


Особенности Минотавров

Все минотавры обладают следующими особенностями.

Увеличение характеристик. Значение вашей Силы увеличивается на 2, а Телосложение на 1.

Возраст. Минотавры растут примерно с той же скоростью, что и люди, но достигают зрелости на 3 года раньше. Детство заканчивается где­то в 10, а взрослая жизнь начинается с 15. 

Мировоззрение. Минотавры, как и люди, не имеют склонности к определённому мировоззрению. Тем не менее из­ за любви к личной свободе и уважения к истории и традициям большинство минотавров нейтральны.

Размер. Рост минотавров­мужчин достигает 7 футов (215 см), а женщин в среднем на 3"(7,5 см) меньше. Ваш размер - Средний.

Скорость. Ваша базовая скорость перемещения равна 30 футам.

Тёмное зрение. На расстоянии в 60 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Природная атака. Рога персонажа — это естественное оружие, и с их помощью можно совершать атаки. При попадании рога наносят 1к6 + модификатор Силы колющего урона.

Атака с разгона. Если вы перемещаетесь как минимум на 10 футов по прямой к цели, а затем в том же ходу попадёте по ней атакой рогами, то цель дополнительно получает 1к6 колющего урона и в качестве бонусного действия оттолкнуть цель атаки на 5 футов. Вы можете нанести этот дополнительный урон лишь раз за ход. 

На 11-м уровне расстояние толчка увеличивается до 10 футов. Вы можете использовать эту особенность количество раз, равное вашему модификатору Телосложения. Вы восстанавливаете все потраченные использования по окончании продолжительного отдыха.

Чувство лабиринта. Вы без проверок можете вспомнить любой путь, по которому прошли ранее.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на языке Минотавров, а также на ещё одном на ваш выбор (обычно это Торговом наречии или Южном языке).

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.