Люди Мидгарда [Human of Midgard]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Midgard Heroes Handbook»

Люди: отмеченные эльфами

Несмотря на упадок и разрозненность, эльфы оставили богатое наследие. Вдобавок к очевидным напоминаниям об их былом величии вроде разрушенных городов и прямых ровных дорог они также оставили след в крови людей Мидгарда. Так называемые потомки эльфов — это результат союзов между эльфами и людьми. Эльфийская кровь связывает их с царствами фей, и некоторые могут отследить свою родословную до великих эльфов древних эпох. Потомки эльфов есть во всех королевствах Мидгарда. Они уживаются с людьми и другими расами в многонациональных городах и деревнях, но их слегка заострённые уши всегда улавливают шёпот силы, заключённой в их крови.

У потомков эльфов особенности полуэльфов.


Особенности полуэльфов

Увеличение характеристик. Значение вашей Харизмы увеличивается на 2, а значения двух других характеристик на ваш выбор увеличиваются на 1.

Возраст. Отмеченные эльфами взрослеют с той же скоростью, что и люди, и достигают зрелости к 20 годам. Они живут гораздо дольше людей, часто пересекая рубеж в 180 лет.

Мировоззрение. Любое.

Размер. Отмеченные эльфами почти такого же размера, как и люди. Их рост колеблется от 5 до 6 футов (от 155 до 183 сантиметров). Ваш размер — Средний.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы составляет 30 футам.

Тёмное зрение. Благодаря вашей эльфийской крови, вы обладаете превосходным зрением в темноте и при тусклом освещении. На расстоянии в 60 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Наследие фей. Вы совершаете с преимуществом спасброски от состояния очарованный, и вас невозможно магически усыпить.

Универсальность навыков. Вы получаете владение двумя навыками на ваш выбор.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем, Эльфийском и ещё одном языке на ваш выбор.


Люди: СТРАННИКИ-КАРИВЫ

По степям и долинам Странствующего царства гуляет ветер. Он разносит запах дикого тимьяна и дым сотен костров. Послушайте старые песни, что льются из пьяных уст и проникнитесь их печалью.

Персонаж вернулся в табор своего клана после поездки с торговым караваном в Велларшейм. Каривы — так зовётся его народ, кочевники Ротенской равнины. Копыта да колёса — его судьба. Никто не знает эти края лучше него, ведь он многое повидал во время своих странствий — от землянок зиморождённых в суровом Домовограде до рубежей Каа'неша и его диких обитателей. В пути компанию ему составляли его пони и пояс с клинком, а также любовь к веселью, выпивке и азартным играм.

Но веселью не облегчить его бремя и не унять сердечной тоски, когда он слишком долго засиживается на месте. Многие считают, что каривы прокляты, и может, так и есть, ведь у них нет дома, лишь седло и табор.

Стоит им задержаться в одном месте, и они начинают чувствовать неизбывную тоску. Цветные шелка их одеж- ды тускнеют и блекнут. Головы затуманиваются, и вокруг костров начинают бродить волки. Чтобы не пасть жертвой проклятья, кочевники постоянно в движении, постоянно в седле.

Каривы, люди Ротенской равнины, горячи и свирепы. Из них выходят превосходные воины и барды..


Имена каривов

Большинство каривов в течение жизни обретают три имени: детское, взрослое и старческое. Имена детей взяты из природы, например названия цветов и живот- ных. Имена стариков указывают на самые примечатель- ные достижения в жизни. Взрослые имена зависят от культуры, как и у большинства людей.

Мужские имена: Алеков, Буданек, Вилкан, Градек, Димирку, Ксавер, Миколаш, Сержей, Чеслов, Явой;

Женские имена: Зофи, Ворека, Лорема, Маля, Мат- вия, Нербета, Силя, Танина, Чатурия, Энла;


Особенности каривов

Следующие две особенности заменяют собой человеческую особенность «Увеличение характеристик».

Воины, танцоры, любовники. Люди карива сильны, гибки и дышат страстью. Значение ваших Силы, Ловкости и Харизмы увеличивается на 1. Вы получаете владение навыками Выступление и Выживание.

Проклятые. Если ваши два последних продолжительных отдыха проходили более чем в 1 миле (1,6 км) друг от друга, то вы получаете преимущество на проверки Харизмы или помеху в ином случае.

Возраст. Люди становятся взрослыми в районе 20 лет, и живут менее столетия.

Мировоззрение. Любое.

Размер. Люди сильно различаются по размерам. Некоторые с трудом достигают 5 футов (152 сантиметров) ростом, тогда как другие имеют рост, превосходящий 6 футов (183 сантиметра). Вне зависимости от роста, ваш размер — Средний.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы составляет 30 футов.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем и еще одном языке на ваш выбор. Люди обычно изучают языки народов, с которыми имеют дело, включая редкие диалекты. Они любят разбавлять собственную речь словами, позаимствованными из других языков: орочьими ругательствами, эльфийскими музыкальными терминами, дварфскими военными командами

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.