Гнолл [Gnoll]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Midgard Heroes Handbook»

Обычному гноллу не по нраву упорный труд и самодостаточность. Те, у кого есть задатки лидера, или те, кто устал делиться плодами своих трудов с другими, часто покидают стаю поодиночке или небольшими группами. Иногда гнолл­ самец по глупости может заявить, что командовать должны самцы, и ему придётся покинуть стаю, пока не найдёт себе новую или его дерзость не будет забыта.
Гноллы, которые стойко переносят опасности, становятся отличными искателями приключений.

Имена гноллов

На имена гноллов сильно повлияло их демоническое происхождение. Нет никакой разницы между именами мужчин и женщин.

Имена гноллов. Анагилкин, Йитиг, Затур, Кхийоаг, Нотчон, Тагтаррик, Тсоггул, Шашог, Шуднаротик.


ОСОБЕННОСТИ ГНОЛЛОВ

Дикая природа и жестокие условия, в которых он вырос, дают ему следующие особенности.

Увеличение характеристик. Значение вашей Силы увеличивается на 2.

Возраст. Гноллы достигают зрелости в 12 лет, и жизнь их коротка и жестока. Редкие гноллы доживают до старости, умирая примерно в 70.

МировоззрениеГноллы, чья культура ценит лень, эгоизм и власть, в большинстве своём злы. Кроме того, жизнь в непредсказуемом мире, где каждый день может стать последним, обычно приводит их к хаотичному взгляду на мир. Однако всегда есть исключения.

Размер. Гноллы ­самки выше и крепче самцов. Они вырастают от 7 до 8 футов (от 215 до 245 см) и обычно весят более 250 фунтов (115 кг), в то время как самцы в среднем на 6" (15 см) и на 30 фунтов (7 кг) меньше.

Ваш размер — Средний.

Скорость. Ваша базовая скорость перемещения равна 30 футам.

Тёмное зрение. На расстоянии в 60 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Острый нюх. Вы совершаете с преимуществом проверки Мудрости (Восприятие), полагающиеся на нюх.

Задира. Хоть гноллы и трусливы, они прячут свои страхи, задирая других. Вы получаете помеху на спасброски против состояния испуганный. Однако всякий раз, когда он совершает проверку Харизмы (Запугивание) против существа явно меньше или слабее себя, он считается владеющим данным навыком, и игрок, управляющий этим персонажем, добавляет к результату удвоенный бонус мастерства.

Жизнь одним днём. Если вы совершаете действие Отход, ваша базовая скорость увеличивается на 10 футов.

Боевая подготовка гноллов. Вы получаете владение копьём, коротким и длинным луками, лёгким и тяжёлым арбалетами.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Южном и Гнольском языках.

Для непосвящённых гнолльский звучит как рычание, однако для передачи тонких смыслов гноллы используют запахи и короткие жесты. Для неподготовленного слушателя разговор двух гноллов может показаться перебранкой лающих собак.

Подрасы. Хотя цивилизованные гноллы это по сути та же раса, что и дикие, они живут в среде, столь отличной от среды своих диких собратьев, что их считают отдельной подрасой. Необходимо выбрать одну из них.


Цивилизованные Гноллы

Дикие гноллы

Дикие гноллы пребывают в гармонии со своим животным естеством и понимают законы природы. С незапамятных времён их стаи разбойничают на равнинах и в пустынях, поэтому гноллы как свои пять пальцев знают землю, в которой живут.

Увеличение характеристик. Значение вашей Мудрости увеличивается на 1.

Мусорщик. Всякий раз, когда вы совершаете проверку Мудрости (Выживание) в попытке найти пищу и воду, то считаетесь владеющим в этом навыке и добавляете к результату удвоенный бонус мастерства..

Комментарии

Евгений Растегаев
3 месяца назад
Я кстати как не задумывался, но вот теперь возник вопрос к моменту с помехой на Испуг. В ситуации, если геологии находится в ауре паладина, то помеха и преимущество друг друга устраняют. Но вот что если умения класса говорит, что вы совершаете с преимуществом спасброски против Испуга? То оно будет тоже устранять помеху, или полностью перекрывать особенность расовую давая полноценное преимущество?
Дармен Нугманов
2 месяца назад
Скорее всего перекрывать друг друга и вы будете бросать без преимущества и без помехи
02022005
2 месяца назад
Паладин даёт иммунитет к страху.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.