Эльф [Elf]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Midgard Heroes Handbook»

Эльфы, как они любят напоминать другим, особенная раса. Они не были первыми, кто заселил леса и поля, но они были теми, кто посвятил людей, дварфов и другие народы в тайны магии и цивилизации. Империя, основанная ими в Шипе и Арбонессе, разрослась на восток до Сефаи и на юг до Валерии и была величайшим чудом. Её прекрасные дороги, изящные башни и смертоносные воины поддерживали эпоху мира, закончившуюся несколько столетий назад.

Сейчас же раса эльфов в упадке и расколота. Тех, в чьих жилах течёт как эльфийская, так и человеческая кровь, называют потомками эльфов. Они претендуют быть наследниками эльфов древности, хотя в них человеческого не меньше, чем эльфийского. Истинные же эльфы редки и представлены 3 группами: ветрокрылые эльфы Ротенской равнины, которые так малы числом и скрытны, что, скорее всего, их и нет вовсе; теневые феи и нелюдимые речные эльфы Арбонесса — самые сильные и мудрые из всех.


ИМЕНА ЭЛЬФОВ

У истинного Арбонесского эльфа три имени. Первое дают родители при рождении, второе, общее, при достижении зрелости эльф выбирает сам, а последнее, родовое имя, похоже на людскую фамилию, но взято из списка имён нескольких сотен членов Дикой охоты, великих героев эльфийских земель, что загоняли демонов обратно в преисподние. Наиболее распространённые родовые имена: Эйнвин, Шеолосс, Калтаниа, Дерина, Даммунг, Рекстатус, Ларентил. Эльфы с одним родовым именем могут не быть роднёй, что путает людей. Своё первое имя они открывают лишь другим эльфам и верным друзьям, а для остальных есть общее имя.

По закону Дорнига, только те, у кого есть эльфийские корни, могут взять себе родовое имя. Среди предприимчивых дворян есть высокий спрос на услуги тех, кто может проследить их родословную, чтобы нашлась нужная связь. Такие специалисты иногда бывают весьма изобретательны.


Речные эльфы

Речные эльфы — это всё, что осталось от эльфов Шипа, и Речной король поддерживает лишь слабый контакт с Владениями Князей. Их родина — лес Арбонесс, а река — это их дорога, и всё, на что падает тень листвы, — их земли. Случается так, что речные эльфы ссылают одного из своих, чтобы тот скитался по миру какое­т о время (как правило, десятки лет). Однако не считая таких одиночек, остальные расы крайне редко видят эльфов, построивших столько замков, дорог и городов по всему Мидгарду.

У речных эльфов особенности высших эльфов.


Особенности эльфов

Ваш персонаж эльф обладает рядом разнообразных качеств, отражающих тысячелетия эльфийского совершенствования.

Увеличение характеристик. Значение вашей Ловкости увеличивается на 2.

Возраст. Несмотря на то, что физически эльфы взрослеют в том же возрасте, что и люди, их понимание о взрослении выходит за рамки физического развития, и располагается в сфере житейского опыта. Обычно эльф получает статус взрослого и взрослое имя в возрасте 100 лет, и может прожить до 750 лет.

Мировоззрение. Любое.

Размер. Рост эльфов колеблется между 5 и 6 футами (152 и 183 сантиметрами), у них стройное телосложение. Ваш размер — Средний.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы составляет 30 футов.

Тёмное зрение. Привыкнув к сумраку леса и ночному небу, вы обладаете превосходным зрением в темноте и при тусклом освещении. На расстоянии в 60 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Обострённые чувства. Вы владеете навыком Восприятие.

Наследие фей. Вы совершаете с преимуществом спасброски от состояния очарованный, и вас невозможно магически усыпить.

Транс. Эльфы не спят. Вместо этого они погружаются в глубокую медитацию, находясь в полубессознательном состоянии до 4 часов в сутки (обычно такую медитацию называют трансом). Во время этой медитации вы можете грезить о разных вещах. Некоторые из этих грёз являются ментальными упражнениями, выработанными за годы тренировок. После такого отдыха вы получаете все преимущества, которые получает человек после 8 часов сна.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем и Эльфийском языках. Эльфийский язык текучий, с утончёнными интонациями и сложной грамматикой. Эльфийская литература богата и разнообразна, а стихи и песни известны среди представителей других рас. Многие барды учат эльфийский язык, чтоб добавить песни в свой репертуар.


ОСОБЕННОСТь речных ЭЛЬФОВ

Увеличение характеристик. Значение вашего Интеллекта увеличивается на 1.

Владение эльфийским оружием. Вы владеете длинным мечом, коротким мечом, коротким и длинным луками.

Заговор. Вы знаете один заговор из списка заклинаний волшебника. Базовой характеристикой заклинаний для его использования является Интеллект.

Дополнительный язык. Вы можете говорить, читать и писать на еще одном языке, на ваш выбор.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.