Нага [Naga]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Plane Shift: Amonkhet»

Наги это гибкие змеи с торсом, плечами и грудью похожие на человеческие. Они обычно передвигаются, держа свою голову и грудь над землёй во время передвижения, но они могут ускориться, опуская своё тело и используя руки для дополнительного рывка. Они украшают свои туловища броней, украшениями и элементами одежды, что носят другие расы. У мужчин-наги имеется широкий капюшон, шире плеч, в то время как у женщин капюшон меньше, а лица более вытянутые.

Наги верят в принцип Сладчайшей Гармонии, который описывается как идеальный баланс между телом и разумом. Нахождение этого баланса, как они считают, верный путь к успеху во всех испытаниях. Сладчайший путь — это, к примеру, река Лукса и земля что её питает, существующие в тонком и живительном балансе. Как разум питает тело, так и тело питает разум, поэтому ни разум, ни тело не могут существовать по отдельности.

Подобным путем, наги считают, что Кефнет и Ронас взаимосвязаны, и их испытания необходимо рассматривать как две половины одного целого. Однако на практике, хоть наги и стремятся к балансу, равновесию и гармонии, большинство наг больше отождествляют себя с одним богом, чем с другим.


Боевые классы

К счастью тех наг, что отрицают учения Сладчайшего пути, обучение послушников поощряет мастерство в одном направлении. Те наги, что следуют по пути змеиноголового бога Ронаса развивают свою физическую силу, так как специализируются в ближнем бою, в то время как другие наги отдают предпочтение учениям Кефнета и другим стилям боя.

Наги полагающиеся на ближний бой используют топоры, кинжалы и короткие мечи, а также свои собственные клыки и силу своих змеиных тел. Они часто используют яд, покрывая своё оружие слоями смертоносных веществ, включая, но не ограничиваясь, их собственный яд. Быстрые, точные и правильно нанесенные удары, за которыми следует такое же стремительное отступление, позволяют нагам одержать верх над многими противниками, даже если они кажутся сильнее. Со знанием Сладчайшего Пути эти наги вырабатывают идеальное понимание стратегии и тактики, что дополняют их физические тренировки.

Скорость и точность одинаково важны наг, которые специализируются в дальнем бою. Некоторые предпочитают анализировать ситуацию издали и убрать наиболее сильных врагов дальнобойным оружием, включающим ядовитые копья и стрелы. Другие ездят на колесницах, управляемые доверенными возчиками (обычно другими нага) и метают свои копья в самом пылу сражения. Они в любом случае находят и используют все стратегические преимущества.

Некоторые заклинатели-наги, следуя примеру Кефнет, используют магию заклинаний чтобы обмануть и ввести в заблуждение своих врагов. Другие применяют учения Ронас в своих изысканиях, владея магией яда, что ослабляет или мгновенно убивает их противников стрелами или облаками смертельных токсинов. Третьи, следующие пути баланса, используют магическую силу своего разума для укрепления своей физической силы и скорости.


Особенности наг

Все наги разделяют следующие особенности:

Увеличение характеристик. Ваше значение Телосложения увеличено на 2, а значение Интеллекта на 1.

Возраст. Подобно людям, наги достигают зрелости в юношестве. Они не проявляют никаких признаков старения, кроме того, что становятся больше, поэтому в теории наги могут жить больше века.

Мировоззрение. Большинство наг имеют нейтральное или нейтрально злое мировоззрение.

Размер. Наги достигают 5 футов в высоту, когда стоят, но общая длина их тел от головы до хвоста варьируется от 10 до 20 футов. Ваш размер Средний.

Скорость. Ваша скорость ходьбы составляет 30 футов.

Ускорение. Опуская своё тело к земле и подталкивая себя руками, вы можете временно двигаться быстрее. Бонусным действием в ваш ход, если обе ваши руки свободны, вы можете увеличить вашу скорость передвижения на 5 футов до конца вашего хода.

Естественное оружие. Ваша зубастая пасть и удушающее тело это естественное оружие, которые вы можете использовать для совершения безоружных атак. Если вы попадаете своим укусом, вы наносите колющий урон в размере 1к4 + ваш модификатор Силы и ваша цель должна преуспеть в спасброске Телосложения (Сл 8+ ваш бонус мастерства + ваш модификатор Телосложения). Если цель провалила спасбросок она получает 1к4 урона ядом.

Если вы наносите удар своим телом, вы наносите дробящий урон равный 1к6 + модификатор Силы, и цель считается схваченной (чтобы выбраться нужно совершить спасбросок Сл 8 + ваш бонус мастерства + ваш модификатор Силы) Пока вы её не отпустите, цель считается схваченной, и вы не можете схватить другую цель.

Иммунитет к яду. У вас есть иммунитет к яду и не можете быть отравлены.

Родство с ядом. Вы владеете инструментами отравителя.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем и языке Наг.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.