Вегепигмей [Vegepygmy]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Sprouting Chaos»

Вегепигмеи, также называемые плесневым народом, по сути, являются грибками, существами, живущими в племенах, добывающих пропитание охотой и размножающихся спорами. Порождаемые красно-коричневой плесенью, вегепигмеи наводняют леса, пещеры и руины, где она растет. Их поселения можно встретить в темных местах с теплым и влажным климатом, где эта плесень произрастает с избытком. Никто точно не знает, откуда взялась эта плесень. Одни рассказывают об искателях приключений, которые на отдаленном пике обнаружили плесень и вегепигмеев в металлической пещере, полной странной жизни. Другая история гласит, что исследователи обнаружили плесень в кратере, оставленном падающей звездой, и вегепигмеев, заразивших джунгли поблизости.

ПРИМИТИВНАЯ ФОРМА ЖИЗНИ

Вегепигмеи чаще всего встречаются под землей или в густых лесах, где мало солнечного света. Они инстинктивно чувствуют родство с другими растениями и грибковыми существами, и их племена хорошо соседствуют с такими существами, как микониды, визгуны и лиловые грибы. Хотя вегепигмеи предпочитают есть свежее мясо, кости и кровь, они могут поглощать питательные вещества из почвы и поэтому редко голодают. Все особи могут шипеть и издавать другие звуки, прогоняя воздух через рот, но только немногие избранные могут говорить в традиционном смысле. Между собой, вегепигмеи общаются шипением и жестами, ритмично постукивая по телу. Постройки вегепигмеев крайне просты, а любое приспособление, которые они используют, скопировано у других рас.


ПЛЕСЕНЬ ПОРОЖДАЕТ ПЛЕСЕНЬ

Вегепигмеи происходят из останков гуманоидов или гигантов, погибших от плесени. День спустя из останков рождается несколько особей вегепигмеев. Если от красно-коричневой плесени умирает животное, то рождается негуманоидный грибнит, также называемый тернитом. Терниты не такие разумные, как вегепигмеи, но имеют большие размеры и очень свирепый нрав, а также тело, покрытое шипами. Вегепигмеи часто держат их как домашних животных, используя как сторожей.


Имена вегепигмеев

У вегепигмеев нет имен в привычном смысле этого слова, вместо этого у них есть просто набор коротких односложных звуков, которые легко запомнить


Особенности вегепигмеев

Ваш персонаж вегепигмей обладает рядом врождённых способностей, являющихся частью его природы.

Увеличение характеристик. Значение вашей Ловкости увеличивается на 2, а Телосложения на 1.

Возраст. Вегепигмеи – это недолговечные существа, которые рождаются полностью взрослыми. Продолжительность их жизни составляет около 30 лет.

Мировоззрение. Вегепигмеи – простые существа, которые не склоняются к добру или злу, закону или хаосу. Чаще всего они истинно-нейтральные.

Размер. Рост Вегепигмеев около 3 футов и они весят около 40 фунтов. Ваш размер – Маленький.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы составляет 30 футов.

Тёмное зрение. Приученные к тёмным подземельям, вы имеете превосходное зрение в темноте и при тусклом освещении. На расстоянии в 60 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Близость к земле. У вас есть сопротивление урону электричеством.

Внимательный. Вы владеете навыком Восприятие.

Растительный камуфляж. Когда вы неподвижно стоите, вы совершаете проверки Ловкости (Скрытность) с преимуществом пока вы находитесь в тени растений.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем языке и любом по вашему выбору.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.