Заклинатель (Маг) [Spellcaster (Mage)]Бестиарий

Заклинатель (Маг) [Spellcaster (Mage)]

  • Средний? Гуманоид (7-й уровень)
  • Класс Доспеха 13 (проклёпанный кожаный доспех)
  • Хиты 36 (8к8)
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    12 (+1)
    ТЕЛ
    10 (+0)
    ИНТ
    16 (+3)
    МДР
    14 (+2)
    ХАР
    13 (+1)
  • Спасброски Мдр +5
  • Навыки Магия +6, Расследование +6, Религия +6
  • Чувства пассивное Восприятие 12
  • Языки Общий, и еще один язык
  • Источники: «Essentials Kit: Divine Contention», «Essentials Kit: Sleeping Dragon's Wake», «Essentials Kit: Storm Lord's Wrath»
  • Использование заклинаний (Маг). Базовой характеристикой для ваших заклинаний является Интеллект (Сл спасброска от заклинаний 14, +6 к атакам заклинаниями). У заклинателя подготовлены следующие заклинания волшебника:

  • Действия

    Боевой посох. Рукопашная атака оружием: +3 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: 3 (1к6) дробящего урона или 4 (1к8) дробящего урона при атаке двумя руками.

  • ВЛАДЕНИЕ

    Напарник владеет любыми доспехами, оружием и инструментами, входящими в его блок статистики. Кроме того, эксперты могут использовать простое оружие, рапиры, короткие мечи и легкие доспехи, заклинатели - простое оружие и легкие доспехи, а бойцы - простое и воинское оружие, щиты и все виды доспехов.


    УРОВНИ напарников

    Ваш напарник начинает как персонаж 1-го уровня. По мере того, как вы вместе участвуете в приключении, ваш напарник получает очки опыта и достигает новых уровней так же, как и персонаж игрока. Когда напарник получает уровень, посмотрите на таблицу ниже и обратитесь к строке нового уровня, которая покажет его новый максимум хитов и новые особенности. Мастер может ввести в игру напарника с уровнем выше 1-го, используя максимальные хиты для подходящего уровня в соответствующей таблице ниже. В этом случае напарник получит все особенности этого уровня, а также всех предыдущих уровней.

    Уровень Хиты Новые способности
    8 40 (9к8)

    Увеличение характеристик. Интеллект заклинателя увеличивается на 2, что увеличивает модификатор на 1, поэтому увеличьте следующие значения на 1: спасбросок Интеллекта, бонусы навыков, бонус заклинателя к попаданию и к Сл спасброска от заклинаний.

    Использование заклинаний. Заклинатель получает ещё одну ячейку заклинаний 4-го уровня. Заклинатель также изучает еще одно заклинание 4-го уровня: превращение [polymorph].

    9 45 (10к8) Использование заклинаний. Заклинатель получает ещё одну ячейку заклинаний 4-го уровня и одну ячейку заклинаний 5-го уровня. Заклинатель также изучает одно заклинание 5-го уровня: конус холода [cone of cold].
    10 49 (11к8)

    Усиленное заклинание. Выберите одну из школ магии. Всякий раз, когда заклинатель произносит заклинание этой школы расходуя при этом ячейку заклинания, заклинатель может добавить свой базовый модификатор характеристики к броску урона или к броску исцеления, если таковые имеются.

    Использование заклинаний. Заклинатель изучает еще один заговор: электрошок [shocking grasp]. Заклинатель также получает одну ячейку заклинания 5‐го уровня и изучает одно заклинание 5‐го уровня: удержание чудовища [hold monster].

    11 54 (12к8) Использование заклинаний. Заклинатель получает одну ячейку заклинаний 6-го уровня и изучает одно заклинание 6-го уровня: пляшущая молния [chain lightning].
    12 58 (13к8) Увеличение характеристик. Интеллект заклинателя увеличивается на 2, что увеличивает модификатор на 1, таким образом увеличьте следующие значения на 1: сложность спасброска от заклинаний и бонус атаки заклинаниями, бонусы навыков.
  • Описание

    Параметры напарников представляют собой мини-листы персонажей. Блок характеристик содержит значения навыков и хитов, а также действия, которые напарник, скорее всего, предпримет в бою. Как и любой персонаж, соратник может использовать варианты действий из правил для сражений.

    Эти блоки актуальны для любой расы. Мастер может усилить напарника соответствующими расовыми чертами, указанными в «Книге игрока».

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.