АвтоматонБестиарий Homebrew

Автоматон

  • Средний? Конструкт, без мировоззрения
  • Класс Доспеха 15 (природный доспех)
  • Хиты 22 (3к8 + 9)
  • Скорость 40 футов
  • СИЛ
    14 (+2)
    ЛОВ
    10 (+0)
    ТЕЛ
    16 (+3)
    ИНТ
    3 (-4)
    МДР
    10 (+0)
    ХАР
    6 (-2)
  • Спасброски Лов +2, Тел +4
  • Сопротивление урону рубящий
  • Иммунитет к урону яд
  • Иммунитет к состоянию отравление?, очарование?, испуг?, истощение?
  • Чувства пассивное Восприятие 10
  • Опасность 1/2 (100 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Homebrew»
  • Косное сознание. Автоматона нельзя заставить действовать так, как противоречит его природе или инструкциям.

    Натура конструкта. Автоматону не нужен воздух, еда, питье и сон.

    Подзарядка. Ваш Автоматон нуждается в энергии для функционирования. Один раз в 24 часа вы должны потратить 1 час на подзарядку, либо зарядить его как часть продолжительного отдыха.

    Протокол защиты. Если вы недееспособны, то защитник может использовать любое действие по своему усмотрению, а не только Уклонение, направляя их на защиту хозяина.

    Улучшение брони. Хиты автоматона равны (1к8+3)*уровень изобретателя

  • Действия

    Размашистый удар. Рукопашная атака оружием: +4 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Дробящий урон 7 (1к8 + 2).

    Ремонт (3/день). Магические механизмы внутри Автоматона способны восстановить 2к8 + БМ хитов ему, одному конструкту или одному объекту в 5 футах от Автоматона.

  • Протоколы


    Протокол атаки.

    Требования: 6-ый уровень.

    Автоматон тратит все свои действия и передвижение для того, чтобы атаковать ближайшее враждебное существо, либо действует по заранее определенному изобретателем приоритету противников.


    Протокол поддержки.

    Требования: 6-ый уровень.

    Автоматон тратит все свои действия и передвижение для того, чтобы помочь указанному существу. В каждом ходу он заявляет действие Помощь.


    Протокол охраны.

    Требования: 6-ый уровень, протокол атаки.

    Автоматон тратит все свои действия и передвижение для того, чтобы патрулировать указанную территорию, вступая в бой с противником при его обнаружении.


    Протокол спасения.

    Требования: 6-ый уровень.

    Автоматон тратит все свои действия и передвижение для того, чтобы эвакуировать бессознательных дружественных существ с поля боя в указанное безопасное место. При наличии Модуля лечения, Автоматон также стабилизирует их.


    Протокол поиска.

    Требования: 9-ый уровень.

    Автоматон тратит все свои действия и передвижение для того, чтобы искать определенный объект. Для этого изобретатель должен указать время и территорию поиска.


    Протокол лечения.

    Требования: 9-ый уровень.

    Автоматон тратит все свои действия и передвижение для того, чтобы лечить дружественных существ. Без Модуля лечения этот протокол невозможно выполнить.


    Протокол удержания позиции.

    Требования: 12-ый уровень.

    Автоматон тратит все свои действия и передвижение для того, чтобы удерживать указанную позицию. До обнаружения противника Автоматон использует действие Уклонение, при виде противника — действие Подготовка, при приближении на дистанцию атаки — действие Атака (подготовленным и последующими), при виде противника с дальнобойным оружием — действие Уклонение.


    Модули


    МОДУЛЬ ПИСЬМА.

    Стоимость: 75 + стоимость чернил зм

    Ваш Автоматон превращается в личного писаря, что по вашей указке конспектирует всё, что Вы скажите. Также, Автоматон способен переписывать любые тексты, которые может видеть.


    МОДУЛЬ ПРОСТРАНСТВЕННОГО МАНЕВРИРОВАНИЯ.

    Стоимость: 420 зм

    Ваш Автоматон приобретает способность создавать веревочные переправы. Модуль состоит из 4-ех пневматических пушек, с механическими лебедками, 4-ех крюк-кошек крепко соединенными с 100 футовыми пеньковыми веревками. Силы пушек достаточно, чтобы выбросить крюки на расстояние до 100 футов Способы применения данного модуля остаются ограничены фантазией игрока и Мастера.


    Модуль ускорения.

    Стоимость: 100 зм

    Ваш Автоматон получает новую двигательную систему. Скорость вашего Автоматона увеличивается на 10 футов


    Модуль самоуничтожения.

    Стоимость: 25*уровень изобретателя зм

    Ваш Автоматон становится механической бомбой. Когда его хиты опускаются до нуля, или по команде изобретателя, он взрывается. Все существа в радиусе 15 футов от Автоматона должны совершить спасбросок Ловкости, и получая 1к8*уровень изобретателя при провале, и половину этого урона при успехе. При этом, Автоматон уничтожается без возвратно.

    Модуль защиты.

    Стоимость: 125 зм

    Более совершенные протоколы анализа боевой обстановки позволяют Автоматону своевременно реагировать на угрозы.

    Ваш Автоматон получает способность Отражение атаки.

    Отражение атаки. Автоматон реакцией создаёт помеху атаке одного существа, которое он может видеть в пределах досягаемости своего рукопашного оружия, при условии, что эта атака совершается не по защитнику.


    Модуль бдительности.

    Стоимость: 125 зм

    Установка дополнительных сенсоров позволяет эффективнее реагировать на угрозы. Ваш Автоматон получает способность Бдительный.

    Бдительный. Автоматона нельзя застать врасплох.


    Модуль переноса.

    Стоимость: 50 зм

    Вместительный короб и система распределения нагрузки позволяет Автоматону переносить больший вес. Ваш Автоматон считается Большим при определении его грузоподъемности.


    Оружейный модуль простого вооружения.

    Стоимость: 75 + цена оружия зм

    Ваш Автоматон получает одно простое оружие и владение этим оружием или средний щит и владение этим щитом. Он использует бонус мастерства владельца. Оружейных модулей можно поставить не более двух одновременно.


    Модуль навыка.

    Стоимость: 125 зм

    Изменение в конструкции вашего Автоматона позволяет лучше приспособить его для выполнение определенных задач. Ваш Автоматон получает владение навыком, используя бонус мастерства владельца.


    Модуль темного зрения.

    Стоимость: 150 зм

    Улучшенные визоры позволяют Автоматону видеть в темноте. Ваш Автоматон получает темное зрение на 60 футов


    Модуль инструментов.

    Стоимость: 125 + цена интрумента зм

    Требование: протокол поддержки.

    Дополнительные манипуляторы оснащенные инструментами позволяют Автоматону оказывать вам помощь в работе. Ваш Автоматон получает один комплект инструментов и владение ими. Он не может самостоятельно использовать эти инструменты, однако он может оказывать Помощь персонажам, использующим эти же инструменты.

    Модулей инструментов можно поставить не более одного одновременно.

    Модуль нападения.

    Стоимость: 250 зм

    Требование: 6-ой уровень изобретателя, протокол атаки.

    Более совершенные протоколы поведения в бою, позволяют вашему Автоматону сражаться эффективнее. Ваш Автоматон получает умение Мультиатака и получает две атаки в ход, вместо одной.


    Оружейный модуль продвинутого вооружения.

    Стоимость: 125 + цена оружия зм

    Требование: 6-ой уровень изобретателя.

    Ваш Автоматон получает одно воинское оружие и владение этим оружием или одним любым щитом и владение этим щитом. Он использует бонус мастерства владельца. Оружейных модулей можно поставить не более двух одновременно.


    Модуль сопротивления.

    Стоимость: 400 зм

    Требование: 6-ой уровень изобретателя.

    Использование специальных материалов и приспособлений делает вашего Автоматона более устойчивым к определенным видам повреждений. Ваш Автоматон получает сопротивление двум видам урона на ваш выбор.

    Модулей сопротивлений можно поставить не более двух одновременно.


    УЛУЧШЕННЫЙ МОДУЛЬ ЗАЩИТЫ

    Стоимость: 625 зм

    Требование: 9-ый уровень изобретателя

    Более совершенные протоколы анализа боевой обстановки позволяют Автоматону своевременно реагировать на угрозы.

    Ваш Автоматон получает способность Улучшенное отражение атаки.

    Улучшенное отражение атаки. Автоматон реакцией создаёт помеху атаке одного существа, которое он может видеть, при условии, что эта атака совершается не по защитнику.

    Каждый раз, когда Автоматон использует "Улучшенное отражение атаки" на рукопашную атаку в пределах 5-ти футов от него, атакующий получает урон силовым полем, равный 1к4+ваш модификатор Интеллекта.

    Если у вас есть "Модуль защиты" вы можете улучшить его до этого модуля потратив 500 зм.


    Модуль бронирования.

    Стоимость: 550 зм

    Требование: 9-ый уровень изобретателя

    Ваш Автоматон получает дополнительное бронирование. Его КД становится равно 18.


    Модуль лечения.

    Стоимость: 250 + цена комплекта целителя зм

    Требование: 9-ый уровень изобретателя, протокол лечения.

    Ваш Автоматон получает встроенный комплект целителя и способен применять его для лечения.

    Он может действием потратить одно использование комплекта целителя, чтобы позаботиться о существе и восстановить ему 1к6 + 4 хита, плюс дополнительные хиты, равные максимуму имеющихся у него Костей Хитов. Это существо не сможет повторно восстанавливать хиты от этой способности, пока не закончит короткий или продолжительный отдых.

    Также, он может действием потратить одно использование набора для стабилизации существа, у которого 0 хитов, не совершая проверку Мудрости (Медицина).


    Модуль сохранения.

    Стоимость: 1000 зм

    Требование: 12-ый уровень изобретателя

    Ваш Автоматон становится слишком дорогим механизмом, чтобы попусту им рисковать. Этот модуль состоит из двух частей, одна из которых встраивается в Автоматона, а другая представляет из себя стальной короб весом в 10 фунтов. В случае если он получает урон опускающий его хиты до нуля или владелец Автоматона умирает, вместо этого его хиты опускаются до одного и он исчезает в карманном измерении. Находясь в этом измерении Автоматон недееспособен. Для того, чтобы изъять из карманного измерения Автоматона, изобретатель должен провести ритуал длительностью в один час со стальным коробом. По окончании ритуала Автоматон материализуется в свободном пространстве в радиусе 5 футов от короба, а сам модуль приходит в негодность. После этого модуль можно отремонтировать за половину стоимости Модуля сохранения.


    МОДУЛЬ СИЛОВОГО ПОЛЯ

    Стоимость: 2000 зм

    Требование: 15-ый уровень изобретателя

    Ваш Автоматон приобретает способность временно создавать силовое поля вокруг себя. Бонусным действием вы можете приказать автоматону включить модуль, после чего все существа заканчивающие ход в пределах 5 футов от него получают 5 единиц урона силовым полем. Этот модуль работает на протяжении одной минуты, после чего отключается. Для того, чтобы автоматон мог повторно использовать эту способность, владелец должен зарядить модуль потратив 3-тью ячейку заклинаний или выше.



    УЛУЧШЕННЫЙ МОДУЛЬ НАВЫКА

    Стоимость: 250 зм

    Требование: 6-ой уровень изобретателя

    Изменение в конструкции вашего Автоматона позволяет лучше приспособить его для выполнение определенных задач. Ваш Автоматон получает владение навыком, используя бонус мастерства владельца умноженный на два.

    Для того, чтобы получить "Улучшенный модуль навыка" можно модернизировать "Модуль навыка" потратив 125 зм.



    МОДУЛЬ ХАРАКТЕРИСТИК

    Вы улучшаете отдельные части автоматона для повышения его базовых характеристик. Вы можете повышать Силу, Ловкость и Телосложение этим модулем.

  • Описание

    Бесполезный, как Варево Таши

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.