Кикимора-королева [Kikimore Queen]Бестиарий Homebrew

Кикимора-королева [Kikimore Queen]

  • Большой? Монстр, без мировоззрения
  • Класс Доспеха 20 (природный доспех)
  • Хиты 149 (13к12 + 65)
  • Скорость 30 футов, копая 20 футов
  • СИЛ
    23 (+6)
    ЛОВ
    6 (-2)
    ТЕЛ
    20 (+5)
    ИНТ
    4 (-3)
    МДР
    17 (+3)
    ХАР
    5 (-3)
  • Спасброски Сил +9, Лов +8
  • Иммунитет к урону яд
  • Иммунитет к состоянию ослепление?, отравление?, истощение?
  • Чувства слепое зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 13, чувство вибрации? 30 футов
  • Опасность 8 (3900 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источник: «Homebrew»
  • Тактика стаи. Кикимора совершает с преимуществом броски атаки по существу, если в пределах 5 футов от этого существа находится как минимум один дееспособный союзник кикиморы.

    Агрессивный феромон. Все существа на выбор Кикиморы-королевы в пределах 30 футов, у которых не полные хиты, не являющиеся нежитью или конструктами, и пока не находящиеся под действием Агрессивного феромона, совершают броски атаки с преимуществом.

    Угроза. Все существа на выбор Кикиморы-королевы в пределах 20 футов, не являющиеся нежитью или конструктами, должны в начале своего хода пройти спасбрсок Мудрости Сл 15, или становятся испуганными.

    Вирулентный яд. Если кикимора наносит урон ядом, максимальные хиты существа уменьшаются на количество, равную полученному урону от яда. Если этот эффект уменьшает хиты существа до 0, то оно совершает с помехой спасброски от смерти. Сокращение продолжается до тех пор, пока цель не закончит короткий или продолжительный отдых, если цель не отравлена.

  • Действия

    Укус. Рукопашная атака оружием: +9 к попаданию, досягаемость 10 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 12 (2к8+6). Если цель среднего размера или меньше, она должна пройти спасбросок Ловкости Сл 15, или будет поглощено кикиморой. Проглоченное существо ослеплено и сдержанно, он имеет полное прикрытие от атак и других эффектов вне кикиморы, и получают урон кислотой 10 (3к6) в начале каждого хода кикиморы. Кикимора может проглотить только до двух существ одновременно.

    Если Кикимора получает 20 или больше урона от одного существа внутри него, кикимора должен пройти спасбросок Телосложения Сл 18 в конце этого хода или извергнуть всех проглоченных существ, которые падают в свободном пространстве в пределах 10 футов от кикиморы. Если Кикимора умирает, проглоченное существо больше не сдерживается ею и может сбежать из трупа, используя 10 футов своего передвижения.

    Жало.Рукопашная атака оружием: +9 к попаданию, досягаемость 10 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 10 (2к6+6) и цель должна пройти спасбросок Телосложения Сл 15, или получает урон ядом 25 (4к12), или половину этого урона при успехе.

  • Реакции

    Стойкий. Когда Кикимора-воин подвергается воздействию, что бы переместить его, сбить его с ног или оглушить, он может использовать свою реакцию, чтобы не подвергаться эффекту.

  • Описание

    Кикиморы — паукообразные существа, живущие колониями, обычно на болотах, с четко разделёнными обязанностями каждой особи.

    Внешний вид кикиморы — спорная вещь. Ведь в рассказе не сказано прямо, что кикимора похожа на паука, или на что-то ещё, так что есть версия, что кикимора на самом деле должна выглядеть так: ростом со среднего человека, одноглазое, чешуйчатое существо, обитающее на болотах и во влажных низинах вблизи рек. Кикимора именуется также "загрызцем". Кожа чёрная, на шее имеется зоб, благодаря которому существо издает устрашающие звуки. Нападает в прыжке, разрывает клыками глотку и тело жертвы. Вытянутые челюсти чрезмерно сильны и могут легко сломать шейные позвонки противника. Слюна и кожная слизь ядовиты, вызывают сыпь и раздражения. Особенно опасна весной, так как голодная после зимы кикимора подходит близко к деревням. Умело прячется на болотах от своих жертв и нападает лишь в последний момент.


    Воистину, сложно найти более уродливую тварь. Вид этого не то таракана, не то паука вызывает у дам обмороки, а у мужиков отвращение. От кикимор-воинов несет болотным запахом. В связи с этим я настоятельно требую убрать образец №88 из университетского актового зала. И сразу отвечу на ваш вопрос: а что же потом с ним делать, скажу - выкинуть его в навозную яму.

    ...

    Некоторые ученые утверждают, что кикиморы ведут себя как муравьи. Они подразделяются на рабочих, которые выполняют всю работу, и воинов, которые их защищают. Жизнь колонии кикимор сосредоточена вокруг огромной, постоянно несущей яйца самки. Ландшафутов вокруг обиталища королевы напоминает пустыню. Единственное, что остается там - это скелеты тех несчастных существ, которые не успели убраться от туда вовремя. Даже птицы на деревьях не поют.

    ...

    Кикиморы это живое оскорбление богов, самые уродливые твари на свете. Они отвратительны в силу своей схожести с пауками, и даже самые мелкие из них - рабочие - смертельно опасны. Так говорят люди необразованные, суеверные и глупые. Истина совсем в другом! Кикиморы-рабочие редко появляются около поселений людей, и даже тогда нападают только, если им грозит опасность. Есть ли в мире что-то более прекрасное, чем кикимора, символ упорного труда, изобретательности и предусмотрительности?


    Трудно поверить, что эти паукообразные существа имеют так мало поклонников, желающих наблюдать и изучать их. Возможно, это происходит потому, что исследователи и коллекционеры насекомых крайне редко возвращаются из экспедиций в колонии кикимор, и, таким образом, никогда не распространят свои выводы об этих великолепных созданиях.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.