Ревенант [Revenant]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Unearthed Arcana»

Встретив жестокий и незаслуженный конец, вы вернулись в царство живых. Будучи ревенантом, вы жаждете отомстить тем, кто обидел вас в жизни, или стремитесь выполнить последнее, критическое задание, которое вы оставили незавершенным.

Подраса ревенант может быть применена к любой расе, у которой есть подраса, и заменяет существующие параметры подрасы этой расы. Кроме того, вы можете применить эту новую подрасу к расе без вариантов подрасы, используя параметры модификации, указанные ниже.

Ваш Мастер также может разрешить вам взять эту подрасу за убитого персонажа. В этом случае ваш персонаж восстает из мёртвых с заменой своей исходной подрасы (или с необходимыми изменениями, внесёнными в его базовые особенности), наполненный решимостью отомстить или выполнить свою миссию.


Изменения расы

Для рас, у которых нет вариантов подрасы, выбор подрасы ревенантов означает внесение изменений в базовые особенности вашего персонажа следующим образом. (В этой тестовой статье представлены параметры только для персонажей-людей и драконорождённых. Поскольку у полуэльфов и полуорков нет вариантов подрас, их не следует использовать с этими правилами подрасы ревенантов).

Ревенант-человек. Если вы хотите играть ревенантом-человеком, измените особенность «Увеличение характеристик» человека следующим образом: Два разных значения характеристик по вашему выбору увеличиваются на 1. Если вы используете альтернативные особенности человека, удалите особенности «Навыки» и «Черта».

Ревенант-драконорождённый. Если вы хотите играть ревенантом-драконорождённым, измените особенность «Увеличение характеристик» драконорождённого на следующее: ваше значение Силы и Харизмы увеличивается на 1. Кроме того, ваша особенность «Драконьи предки» использует урон некротической энергией в качестве типа урона, заменяя тип урона, который применяется к вашему оружию дыхания и вашему сопротивлению урону.

Ревенант-тифлинг. В предыдущей части «Unearthed Arcana» были описаны два варианта тифлингов, в которых используются подрасы. Используйте эту статью, чтобы создать ревенанта-тифлинга, заменив особенности подрасы вариантами подрасы ревенанта.


Особенности ревенанта

Увеличение характеристик. Значение вашего Телосложения увеличивается на 1.

Безжалостная природа. Ваш Мастер назначает вам цель — как правило, связанную со смертью вашего персонажа. Цель должна быть конкретной задачей, которую вы можете выполнить, например, убить врага или освободить территорию и её жителей. Пока вы не достигнете этой цели, вы получите следующие преимущества:

  • Если в начале вашего хода у вас меньше половины максимума хитов, вы восстанавливаете 1 хит.
  • Если вы умрёте, вы вернётесь к жизни через 24 часа после смерти. Если ваше тело уничтожено, вы восстанавливаетесь в пределах 1 мили от места вашей смерти в месте, указанном Мастером. Если ваше снаряжение также было уничтожено, вы его не восстанавливаете.
  • Вы знаете расстояние и направление между вами и любым существом, вовлечённым в вашу цель, например, человеком, которому вы хотите отомстить, или кем-то, кого вы поклялись защищать. Это осознание терпит неудачу, если существо находится на другом плане существования.

Когда ваша цель достигнута, вы, наконец, обретаете покой. Вы умираете и не можете вернуться к жизни.

Комментарии

Костя Тимошенко
3 месяца назад
А он считается нежитью?
Сергей Юсупов
3 месяца назад
Очень хороший вопрос. С одной стороны, он возродившийся в альтернативном обличии, являясь этаким мстительным духом. Скорее всего, да, является нежитью, но лучше поговорить об этом с ДМмом.
Jekill|Мистер Б
3 месяца назад
Написано что считается Нежитью? Не написано. Значит н есчитается.
1) это хоумбрю 2) автор мог просто не доглядеть 3)разве, "восстает из мёртвых", не достаточно, чтобы считать его нежитью?
Это не хоумбрю, это тестовый материал от разработчиков системы.
И нет, простого "восстаёт из мёртвых" не достаточно, потому что в системе существует механика ВИДОВ, которая и определяет, как ни странно, ВИД существа. Нежить это ВИД существа, если что.
Легендарна Паляниця
2 месяца назад
Ну смотрите, есть в игре уже есть восставший из мёртвых и дампир, они гуманоиды, сделано это ради баланса ибо нежить иммуна к куче заклинаний. В тоже время в Бестиарии есть существо ревенант, который является нежитью с иммунитетом к изгнанию... и если честно особенностей у него больше чем у этого. Так что тут на усмотрение ГМа: если он хочет баланса, то гуманоид, если красивую историю, и баланс ему второстепенен, то можно нежить с иммунитетом к изгнанию.
в бестиарии Ревенанты указаны как нежить. В чём проблема тут указать, нежить или нет? Логично ведь, что у людей возникнут вопросы, как относится к этой расе
"Подраса ревенант может быть применена к любой расе, у которой есть подраса, и заменяет существующие параметры подрасы этой расы." Тип существа - это параметр расы, а не подрасы, следовательно, он не меняется при становлении ревенантом.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.