Шадар-кай [Shadar-Kai]Расы и происхождения

  • Источник: «Mordenkainen Presents: Monsters of the Multiverse»

Шадар-каи - эльфы Царства Теней, изначально увлечённые в это ужасное царство Королевой Воронов. На протяжении веков некоторые из них продолжали служить ей, в то время как иные отважились отправиться на Материальный план, чтобы вершить свои собственные судьбы.

Когда-то шадар-каи были Феями, как и остальные их эльфийские сородичи; теперь они существуют в состоянии между жизнью и смертью, благодаря трансформации зловещей энергией Царства Теней.

У Шадар-каев пепельный оттенок кожи, и пока они находятся в Царстве Теней, они также становятся иссохшими, отражая зловещую природу этого мрачного плана.


Особенности шадар-кая

Вы обладаете следующими особенностями.

Увеличение характеристик. Выберете одно из: (а) Значение одной характеристики по вашему выбору увеличивается на 2, а другой — на 1; (б) Значение трёх различных характеристик по вашему выбору увеличивается на 1.

Возраст. Как и другие эльфы, шадар-кай может прожить более 750 лет.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы — 30 футов.

Вид существа. Вы — Гуманоид. Вы также считаетесь эльфом для любого необходимого условия или эффекта, который требует, чтобы вы были эльфом.

Размер. Ваш размер — Средний.

Тёмное зрение. На расстоянии 60 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Наследие фей. Вы с преимуществом совершаете спасброски для того чтобы избежать или окончить на себе состояние очарован.

Благословение Королевы воронов. Бонусным действием вы можете магическим образом телепортироваться в свободное пространство на расстояние до 30 футов вашей видимости. Вы можете использовать эту особенность количество раз, равное вашему бонусу мастерства. Вы восстанавливаете все потраченные использования по окончании продолжительного отдыха.

Начиная с 3-го уровня, при телепортации с помощью этой особенности, вы также получаете сопротивление всему урону. Сопротивление длится до начала вашего следующего хода. В течение этого времени, ваш облик становится призрачным и полупрозрачным.

Некротическое сопротивление. Вы получаете сопротивление урону некротической энергией.

Обострённые чувства. Вы получаете владение навыком Восприятие.

Транс. Вам нет необходимости спать, и вас невозможно магически усыпить. Вы можете закончить продолжительный отдых за 4 часа, если проводите это время в медитации, подобной трансу, во время которой вы сохраняете сознание.

Всякий раз, когда вы заканчиваете этот транс, вы можете получить два владения, которых у вас нет, каждое из которых должно быть оружием или инструментом по вашему выбору, выбранным из «Книги игрока». Вы мистическим образом приобретаете эти владения, извлекая их из общей эльфийской памяти, и сохраняете их до тех пор, пока не закончите свой следующий продолжительный отдых.

Языки. Ваш персонаж может говорить, читать и писать на Общем и ещё одном языке, который по вашему мнению подходит для персонажа.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.