Кенку [Kenku]Расы и происхождения

  • Источник: «Mordenkainen Presents: Monsters of the Multiverse»

Пернатый народ, похожий на воронов, кенку наделены острой наблюдательностью и сверхъестественно точной памятью. Однако никто из них не может вспомнить происхождение первого кенку, и они часто шутят, что историй о происхождении кенку столько же, сколько и самих кенку. Некоторые из них представляют своё происхождение как проклятие, будучи нелетающими птицами, обреченными подражать творениям других людей. Иные кенку читают загадочные, но красивые стихи о том, что их пришествие было благословенным событием, в ходе которого они были посланы в мультивселенную, чтобы наблюдать и каталогизировать её многочисленные чудеса.

Каким бы ни было их истинное происхождение, кенку чаще всего встречаются в Царстве Теней и на Материальном плане, и они, как правило, имеют расцветку, типичную для воронов.


Особенности кенку

Вы обладаете следующими особенностями.

Увеличение характеристик. Либо значение одной характеристики по вашему выбору увеличивается на 2, а другой — на 1, либо значение трёх различных характеристик по вашему выбору увеличивается на 1.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы — 30 футов.

Вид существа. Вы — Гуманоид.

Размер. Ваш размер — Маленький или Средний. Вы выбираете его при создании персонажа.

Экспертная подделка. Когда вы копируете тексты и ремесло других существ, вы получаете преимущество на все проверки, совершаемые для создания точной копии.

Воспоминания кенку. Благодаря вашей сверхъестественной памяти, вы получаете владение двумя навыками по вашему выбору.

Кроме того, когда вы совершаете проверку характеристики, использующую любой навык, которым вы владеете, вы можете дать себе преимущество на эту проверку, прежде чем бросить к20. Вы можете давать себе преимущество количество раз, равное вашему бонусу мастерства. Вы восстанавливаете все потраченные использования по окончании продолжительного отдыха.

Имитирование. Вы можете подражать звукам, которые вы слышали, включая голоса. Существо, которое слышит звуки, которые вы издаёте, может определить что это имитация при успешной проверке Мудрости (Проницательность) Сл 8 + бонус мастерства + ваш модификатор Харизмы.

Языки. Ваш персонаж может говорить, читать и писать на Общем и ещё одном языке, который по вашему мнению подходит для персонажа.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.