Багбир [Bugbear]Расы и происхождения

  • Источник: «Mordenkainen Presents: Monsters of the Multiverse»

Не жуки и не медведи, багбиры — неуклюжие двоюродные братья гоблинов и хобгоблинов. Имея корни в Стране Фей, первые багбиры обитали в укромных, труднодоступных и затенённых местах. Давным-давно и незаметно для всех они пришли на Материальный план, подстрекаемые богом-завоевателем Маглубиетом распространяться по всей мультивселенной. Столетия спустя они все еще обладают волшебным даром скрываться вне поля зрения, и многие из них ускользнули от влияния своего бога.

Они имеют длинные конечности, покрытые грубой шерстью, клиновидные уши и заострённые зубы. Несмотря на свое грозное телосложение, багбиры - тихие крадущиеся существа, благодаря магии фей, которая позволяет им прятаться в местах, кажущихся слишком маленькими для них.


ОСОБЕННОСТИ багбира

Вы обладаете следующими особенностями.

Увеличение характеристик. Либо значение одной характеристики по вашему выбору увеличивается на 2, а другой — на 1, либо значение трёх различных характеристик по вашему выбору увеличивается на 1.

Вид существа. Вы — Гуманоид. Вы также считаетесь гоблиноидом для любого необходимого условия или эффекта, который требует, чтобы вы были гоблиноидом.

Размер. Ваш размер — Средний.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы — 30 футов.

Тёмное зрение. На расстоянии 60 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Наследие фей. Вы с преимуществом совершаете спасброски для того чтобы избежать или окончить на себе состояние очарован.

Длинные конечности. Когда вы в свой ход совершаете рукопашную атаку, ваша досягаемость увеличивается на 5 футов.

Мощное телосложение. При определении вашей грузоподъёмности, а также веса, который вы можете толкать, тянуть и поднимать, вы считаетесь существом на один размер больше.

Скрытность. Вы получаете владение навыком Скрытность. Кроме того, не протискиваясь, вы можете перемещаться и останавливаться в пространстве, достаточно большом для Маленького существа.

Внезапное нападение. Если вы попадете броском атаки по существу, которое ещё не совершало ход в текущем бою, то оно дополнительно получает 2к6 урона.

Языки. Ваш персонаж может говорить, читать и писать на Общем и еще одном языке, который по вашему мнению подходит для персонажа.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.