Фэйри [Fairy]Расы и происхождения

  • Источник: «The Wild Beyond The Witchlight: A Feywild Adventure»

Страна фей является домом для многих народов, включая фэйри. Фэйри — это небольшой народ, но не настолько маленький как их друзья пикси или спрайты.

Пропитанные магией Царства фей, большинство фейри выглядят как Маленькие эльфы с крыльями насекомых, но у каждой фейри есть физическая особенность, которая выделяет её среди других. Совершите бросок по таблице «Причуда фэйри» или выберите один из предложенных вариантов для определения вашей особенности. Вы также можете придумать свои собственные особенности, если ни один из приведенных ниже примеров не подходит вашему персонажу.

Первые фэйри общались на Эльфийском, Гоблинском или Сильване, а их встречи с человеческими гостями побудили многих из них изучить Общий.

Характеристика фЭЙРИ 

к8 Причуда
1 Ваши крылья похожи на птичьи.
2 У вас мерцающая разноцветная кожа.
3 У вас исключительно большие уши.
4 Вас постоянно окружает сверкающий туман.
5 У вас на голове маленький спектральный рог, похожий на рог единорога.
6 Ваши ноги похожи на ноги насекомого.
7 Вы пахнете свежими пирожными.
8 Вас окружает заметный, но безобидный холодок.

Особенности фэйри

У вас есть следующие расовые особенности.

Увеличение характеристик. Выберете одно из: (а) Значение одной характеристики по вашему выбору увеличивается на 2, а другой — на 1; (б) Значение трёх различных характеристик по вашему выбору увеличивается на 1.

Вид существа. Вы Фея.

Возраст. Фейри живут около 100 лет.

Размер. Ваш размер — Маленький.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы составляет 30 футов.

Магия фей. Начиная с 3-го уровня, вы можете накладывать заклинание огонь фей [faerie fire] с помощью этой особенности. Начиная с 5-го уровня, вы также можете накладывать заклинание увеличение/уменьшение [enlarge/reduce] с помощью этой особенности. После накладывания одного из этих заклинаний с помощью особенности вы должны закончить продолжительный отдых, прежде чем сможете вновь наложить его таким образом. Вы также можете накладывать эти заклинания, используя любые имеющиеся у вас ячейки заклинаний подходящего уровня. 

Кроме того, вы знаете заговор искусство друидов [druidcraft]. Интеллект, Мудрость или Харизма является вашей базовой характеристикой для этих заклинаний (выберите одну из них при выборе этого происхождения).

Полёт. Вы имеете крылья, которые дают вам скорость полета равную вашей скорости ходьбы. Вы не можете использовать эту скорость полета, если вы облачены в средние или тяжёлые доспехи.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем и еще одном языке на ваш выбор.

Комментарии

Дмитрий Иванюгин
3 месяца назад
У меня возник вопрос, а почему феи не говорят на фейском языке (сильван)?
Клаус
3 месяца назад
Хз на самом деле. Но можно сильван выбрать, как второй язык.
forbiddenwiz
3 месяца назад
"Первые фэйри общались на Эльфийском, Гоблинском или Сильване, а их встречи с человеческими гостями побудили многих из них изучить Общий." Это тебе таким образом дали свободу для кастомизации. Почему не дать по базе? Можно оправдать "балансом". Но учитывая более "хаотичную" природу классической Феи вряд ли они бы стали без очень большой мотивации, учить языки сверх неодходимого.
Dofi Donkihod
3 месяца назад
Фейри воин рунный рыцарь используя силу виликана на 18 уровне становится огромным а а используя свою рассовую способность на увеличение становится колоссальной тоесть размером с тараска
Висс Саар
2 месяца назад
Лучше тогда варвара пути великана, так как тогда Фейри еще и летать сможет...
Ярость не дает концентрироваться на заклинании, поэтому с варваром такое сделать не получится
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.